Последние работы

Связаться с нами

Кухня гостиная (плюсы и минусы)

Просторная кухня – мечта каждой домохозяйки! Но бывает так, что планировка квартиры не предусматривает большой кухни, куда можно уместить все, что должно там находиться. Обдумывая, как увеличить пространство, вы наверняка прибегнете только к одному разумному варианту – объединить кухню с гостиной.

   К тому же, сейчас все модные дизайнеры используют этот прием, да и смотрится вроде ничего. А насколько комфортно именно жить в кухне гостиной? Рассмотрим все преимущества и недостатки объединения зоны приготовления еды и зоны отдыха, чтобы вы приняли правильное для вас решение!

 

❌ У Вас небольшая квартира, а необходимость уединиться периодически возникает. Может, у вас маленькие дети, которым нужна территория колыбельных, а вам – зона отдыха. Или кому-то в семье требуется место для побыть в одиночестве. Если одна из этих историй про вас, лучше забудьте про этот тренд, выберите свой комфорт и оставьте раздельные комнаты.

❌  Вы обожаете готовить и делаете это часто. Сильные запахи могут мешать вам наслаждаться просмотром фильма и общением, а жир будет настойчиво оседать на обивке и коврах. Безусловно, эти проблемы решаются хорошей вытяжкой и грамотной расстановкой мебели. Но все же этот момент надо тщательно продумать.

❌ Согласование перепланировки

Начнем с самого первого, что вам потребуется для объединения – перепланировка. Ее сначала нужно согласовать, тут как раз мы и можем наткнуться на препятствия. Если стена между кухней и комнатой несущая, снести ее, конечно, никто вам не разрешит.

 

Если перечисленные нюансы вас не пугают, то кухня, совмещенная с гостиной, – прекрасный вариант. У него есть существенные плюсы:

✅ Вы получаете просторную комнату, в которой комфортно находиться. Исчезает ощущение, что вы заперты в бетонной коробке. Появляется физически больше воздуха и света. В объединённом помещении не одно, а минимум два окна. И вы выиграли те сантиметры, которые занимали стены.

✅ Интерьер становится более функциональным. Вы можете расширить ту зону, которая вам необходима. Отвести больше места для приготовления пищи или, наоборот, для отдыха.

✅  Вам удобнее принимать гостей. Не нужно отлучаться, чтобы проверить блюдо или принести бокалы, не надо прерывать беседу.

✅ Благодаря объединению двух комнат, окон теперь больше, а естественное освещение полезно не только для глаз, но и для психологического фона. Завтраки в залитой солнечным светом кухне подарят хорошее настроение на целый день.

 

Подведем итоги

Выбирайте то, что не будет идти вразрез с вашими привычками. Теперь, когда вы знаете все плюсы и минусы кухни гостиной, свой выбор вам будет сделать гораздо легче!

Некоторые из проектов, представленных в этом разделе не являются проектами нашей студии. Все представленные материалы, взяты из открытых источников и предназначены исключительно для ознакомления. Все права принадлежат их авторам!

admin

Leave a Comment

Заказать звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.