Последние работы

Связаться с нами

7 лучших примеров использования плитки под дерево в интерьере

Натуральное дерево обладает «душой», поэтому остается одним из самых популярных строительных и отделочных материалов. К числу его достоинств относятся неповторимый природный узор, богатство оттенков, экологическая чистота и естественный контроль микроклимата, но этот список вряд ли можно пополнить практичностью, долговечностью и доступной ценой. Альтернатива есть — имитирующая древесину плитка. Сегодня подыщем ей наилучшее применение в интерьере.

 

Грязная зона в прихожей

Первые несколько метров от порога принимают на себя основной удар в виде грязи, песка, мелких камней и слякотных луж, приносимых с улицы. Все это должно с легкостью выметаться или вымываться и при этом не повреждать напольное покрытие. Дерево не выдержало бы таких нагрузок, а прочный и красивый керамогранит — запросто. Разнообразие форм и размеров позволяет использовать его для обустройства стен, ведь они в прихожей тоже активно пачкаются.

Полы в столовой

Место для трапез и приема гостей должно быть уютным, представительным и одновременно хорошо защищенным от досадных случайностей, вроде пролитых напитков и пронесенных мимо рта кушаний. Если в доме есть отдельная столовая и, тем более, если речь идет о компактной квартире-студии, разделенной баром на кухню и зал, отделка пола плиткой под паркет будет лучшим решением.

Кухонный фартук

Разумеется, керамогранитная или кварцвиниловая плитка под дерево станет практичным и нарядным напольным покрытием для кухни, но там не только пол нуждается в достойном обрамлении. Украсив поддельной древесиной участок стены над технологической линией, вы упростите уход и придадите интерьеру лоска.

Ванная комната

Один из актуальных трендов в дизайне санузлов — отказ от холодных утилитарных интерьеров и разворот в сторону теплой, душевной, обжитой атмосферы. Достичь такого эффекта легко с помощью натуральной древесины, но она плохо противостоит высоким температурам и влажности. Вывод напрашивается сам: необходим керамогранит или кварцвинил, под который укладывается любой вид теплого пола.

Каминная или ТВ-зона

С помощью плитки под дерево нетрудно выделить очаг, заодно подчеркнув респектабельность и богатство интерьера главной комнаты в доме. Настоящая древесина в опасной близости от открытого огня — не лучшая идея, а керамограниту не страшно возгорание и потеря презентабельного внешнего вида из-за регулярного нагрева.

Балкон или лоджия

В большинстве городских квартир застекленная лоджия служит не местом отдыха, а продуктовым загашником, складом хозяйственного назначения, мини-мастерской или домашней оранжереей. Любая из этих ипостасей подразумевает частые загрязнения, а то и повреждения напольного и настенного покрытия. А ведь хочется, чтобы оно не только успешно противостояло превратностям судьбы, но и хорошо смотрелось.

Веранда или терраса

Владельцам загородных коттеджей и дач, оснащенных полноценной зоной барбекю, тоже хочется от всего сердца порекомендовать керамогранит или кварцвинил под дерево для оформления интерьера. Так можно облагородить не только закрытое патио, но и беседку, лишенную капитальных стен — современные материалы не боятся солнца, ветра, дождя, холода и зноя.

 

Пример работ

admin

Leave a Comment

Заказать звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.